sovainfo.ru

Заработная плата сотрудников региональных министерств и ведомств будет зависеть от удовлетворенности граждан ответами на платформе обратной связи

С сентября  KPI сотрудников областных министерств и ведомств будет зависеть от того, понравились ли гражданам ответы власти на платформе обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе".

Заработная плата сотрудников региональных министерств и ведомств будет зависеть от удовлетворенности граждан ответами на платформе обратной связи Фото: Unsplash

Таким образом Правительство Самарской области совместно с ЦУР решили дисциплинировать чиновников более качественно отрабатывать жалобы в ПОС. Плановый показатель по удовлетворенности, который ставит перед регионами Минцифра, должен быть не менее 60 %.

В третьем квартале 2022 года 61 % жителей области после обращения в ПОС остались довольны. Также в ближайшее время при оценке работы региональных органов власти в ПОС будет оцениваться своевременность ответов на "Госуслугах".

Информация о достижении министерствами и ведомствами значения указанного показателя будет ежемесячно формироваться Центром управления регионом Самарской области и направляться в администрацию губернатора Самарской области.

Первые значения нового показателя уже направлены ЦУР и будут учтены при выплате заработной платы за сентябрь 2022 года.

Платформа обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе" - востребованная площадка коммуникации жителей Самарской области и власти. С 1 января 2022 года на нее поступило более 62 тыс. сообщений.

Важно отметить, что по итогам 2021 года Самарская область вошла в число регионов-лидеров по количеству сообщений: их было более 208 тысяч – это 6-е место среди субъектов РФ и 1-е место в Приволжском федеральном округе.

Что такое ПОС

Это единое окно цифровой обратной связи, которое дает возможность:

- принимать и обрабатывать сообщения через "Госуслуги", направлять их в компетентный орган;
- быстро анализировать и вести контроль поступающих сообщений, следить за сроками их отработки;
- получать обратную связь от гражданина, насколько он доволен ответом и решением вопроса.

Отправить сообщение в ПОС можно через:

- формы на портале "Госуслуги";
- мобильное приложение "Госуслуги. Решаем вместе";
- виджеты ПОС на сайтах органов госвласти и организаций.
Следить за статусом решения вопроса можно в личном кабинете "Госуслуг".


поделиться: