sovainfo.ru

Zara может вернуться в Россию в 2023 году

Назван возможный срок возвращения в Россию холдинга Inditex, включающего в себя бренды Zara, Massimo Dutti, Pull and Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius и другие. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на знакомого с деталями ситуации брокера торговой недвижимости.

Zara может вернуться в Россию в 2023 году Фото: unsplash

Отмечается, что компания решила продлить договоры аренды с собственниками торговых центров на специальных условиях до конца 2022 года либо в некоторых случаях - до марта 2023 года. Речь идет о минимальной плате за использование помещений магазинов.

Как отметил вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин, предложение о продлении действий договоров массово не поступало собственникам ТЦ. Он добавил:

- В зависимости от торгового центра компания платит разные суммы, в среднем речь идет о минимальных платежах. Это так называемая оплата на эксплуатацию здания, то есть расходы на содержание общих зон и самого здания - его уборку, эксплуатацию, обеспечение безопасности и так далее.

Однако в пресс-службе российского подразделения компании информацию о возможном открытии опровергают.

Напомним, ранее sovainfo.ru писала, что управляющий компании Inditex все же заявил о желании возобновить работу в России.


поделиться:


Новости партнеров 16+