sovainfo.ru

Занимательно об экологии: волонтеры Сызранского НПЗ провели занятия по охране природы для дошкольников

Сотрудники Сызранского НПЗ (дочернего общества НК "Роснефть") провели экологические занятия в детских садах №57 и №35. На примере нефтяников ребята узнали, как можно делать жизнь вокруг себя лучше и чище. Мероприятия прошли в рамках Дня экологического образования.

Занимательно об экологии: волонтеры Сызранского НПЗ провели занятия по охране природы для дошкольников Фото: АО "СНПЗ"

Под руководством взрослых дети попробовали себя в роли эковолонтеров, высадив на клумбах дошкольных учреждений 200 цветов - желтых и оранжевых бархатцев.

Практической части на свежем воздухе предшествовало теоретическое занятие. Организаторы в доступной форме рассказали дошкольникам о разных направлениях природоохранной политики Сызранского НПЗ и других предприятий "Роснефти" - от внедрения "зеленых" технологий, рационального использования ресурсов и выпуска качественной продукции до раздельного сбора отходов и масштабной высадки деревьев.

Неподдельный интерес воспитанников детсадов вызвала красочная презентация о животных, находящихся под защитой "Роснефти". Нефтяники помогают ученым изучать и сохранять популяции белых медведей и амурских тигров, дельфинов, эвенкийских оленей и многих других представителей фауны. Полученные на занятиях знания дети закрепили на викторине. Все маленькие экологи получили на память сувениры.

Экоуроки - важная часть системной природоохранной деятельности нефтяников. Работе с людьми, воспитанию подрастающего поколения на сызранском предприятии уделяют особое внимание. Проводятся семейные праздники и фестивали, акции по сбору вторресурсов. Традиционно СНПЗ выступает организатором творческого экологического конкурса для школьников Правобережья Самарской области "Свежий взгляд".

Сохранение природы для будущих поколений - значимая часть корпоративной культуры всех дочерних обществ компании "Роснефть".


поделиться:


Новости партнеров 16+