sovainfo.ru

Забыл поставить на "ручник": пользователи соцсетей в Самаре помогли поймать нарушителя на "Ларгусе"

Полицейские отреагировали на публикацию в соцсетях, в которой сообщалось, что в Самаре на улице Гагарина мужчина грубо нарушил Правила дорожного движения.

Забыл поставить на "ручник": пользователи соцсетей в Самаре помогли поймать нарушителя на "Ларгусе" Фото: Ксения Морозова

На разделительной полосе был замечен поврежденный автомобиль Лада Ларгус без водителя. Как рассказали в ГИБДД Самарской области, владельца машины установили и нашли. Тот пояснил, что приехал в этот район города по делам, припарковал автомобиль у края проезжей части, но не поставил машину на ручной тормоз. Через некоторое время машина покатилась и врезалась в пешеходное ограждение на разделительной полосе.

В отношении водителя составили несколько протоколов: за нарушение правил парковки, повреждение дорожных сооружений и отсутствие страхового полиса. За все это его оштрафовали на 6300 рублей.

На днях с помощью соцсетей в Самаре нашли подростков, устроивших дрифт на диване. Они прицепили мебель к авто и устроили "карусель".

Также недавно полицейские нашли водителя красного Матиза, на езду которого пожаловались в пабликах.

Кроме того, благодаря соцсетям удалось пресечь грубое нарушение ПДД на набережной областной столицы.


поделиться:


Новости партнеров 16+