sovainfo.ru

За год ряды сотрудников Тольяттинской поликлиники № 3 пополнили 23 молодых специалиста

В Самарской области ликвидировать дефицит медицинских специалистов в лечебных учреждениях помогают меры социальной поддержки.

Расим Юсупов четыре года назад окончил Самарский государственный медицинский университет по профилю "Педиатрия" и стал работать в Тольяттинской городской поликлинике № 3. Два года юных пациентов лечит и Максим Бекренев. После обучения в Мордовском университете вернулся в родной Автоград. Получил единовременную выплату в качестве подъемных для молодых медработников.

Оба начинающих медика продолжают постигать врачебное дело в ординатуре по целевой программе. Это значит, что обучение проходит на бюджетной основе, при условии, что специалист продолжит трудиться в стенах медучреждения.

За последний год в Тольяттинскую поликлинику № 3 трудоустроились 23 молодых сотрудника. Сейчас укомплектованность кадрами здесь около 80 %.

Молодых специалистов здесь ценят: работу по привлечению начинают со школ, также налажено взаимодействие с университетами и центром занятости. На базе медучреждения развита программа наставничества. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться: