sovainfo.ru

За день Тольятти посетили более 400 туристов

В Тольятти 30 июля прибыл первый туристический поезд с поволжскими туристами. Он следовал по маршруту Чебоксары - Йошкар-Ола - Ижевск - Казань - Самара. Об этом рассказали в администрации Автограда.

За день Тольятти посетили более 400 туристов Фото: администрация Тольятти

Более 400 гостей региона разместились в 12 вагонах поезда. Для туристов организовали уникальную программу в Самаре и Тольятти, включающую посещение знаковых достопримечательностей. Гости приняли участие в обзорной экскурсии по городу, познакомились с общественными пространствами, а также побывали в замке Гарибальди.

В завершение туристы побывали в местном яхт-клубе, который появился на берегу Волги более 50 лет назад. После ужина участники тура совершили прогулку по территории и сфотографировались на память у маяка.

Перед отъездом туристы также посетили ярмарку сувенирной продукции, которую при содействии Агентства экономического развития организовали самозанятые тольяттинцы.

Между тем с апреля 2021 года запущено уже семь межрегиональных туристических поездов в Поволжье для более чем 2 000 путешественников.


поделиться: