sovainfo.ru

Юных тольяттинцев приглашают на знакомство с наукой

В понедельник, 16 октября в центральной детской библиотеке в Тольятти стартует фестиваль Nauka 0+. Мероприятия пройдут в течение недели - до 21 октября.

Юных тольяттинцев приглашают на знакомство с наукой Фото: Объединение детских библиотек Тольятти

С 16 по 21 октября в центральной детской библиотеке Тольятти состоится научный фестиваль (0+). На обучающих занятиях детям в доступной форме расскажут о разных устройствах, великих путешественниках, научат мыслить логически и расскажут о животных и насекомых.

xCZmIPylotk.jpg

Фото: предоставлено организатором

Первое занятие "Я без ума от жуков" состоится в понедельник, 16 октября. Детям расскажут о профессиях муравьев, покажут самых больших жуков в мире, расскажут, где пережидают зиму божьи коровки и почему у бабочки яркие крылья.

Во вторник, 17 октября состоится урок "Я так вижу". Детям расскажут, как устроен глаз человека и как он работает.

В среду, 18 октября в библиотеке пройдет занятие "Как я стал путешественником". Участники узнают о великих путешественниках и их невероятных приключениях.

В четверг, 19 октября пройдет мастер-класс "Я разглядываю". Детям расскажут о невидимых обычным глазом вещах и покажут, как работает микроскоп.

В пятницу, 20 октября запланировано занятие "Я так слышу" – участники узнают, почему у музыкальных инструментов разное звучание и какие звуки производит организм человека.

В субботу, 21 октября состоится игра "Я это знаю". Участники смогут проверить свои знания в интеллектуальном состязании.

Вход свободный, но обязательна предварительная запись. Начало всех занятий в рамках фестиваля – в 14:00.

А в тольяттинском краеведческом музее можно всей семьей посетить фотовыставку "Колесо. Первый экспериментальный" (0+), посвященную 35-летию театра "Колесо" имени народного артиста России Глеба Дроздова.


поделиться:


Новости партнеров 16+