sovainfo.ru

Юных самарцев приглашают отметить День лермонтовской поэзии в библиотеке

Областная детская библиотека присоединяется к общероссийской акции в честь дня рождения Михаила Лермонтова. Мероприятие (6+) состоится в пятницу, 13 октября, в 11:30 в Самаре на улице Невской, 8.

Юных самарцев приглашают отметить День лермонтовской поэзии в библиотеке Фото: Виталий Шабинский (фотобанк "Волжской коммуны")

В рамках литературного часа детям и подросткам расскажут о детских годах знаменитого писателя Михаила Лермонтова и познакомят с его произведениями. Также в библиотеке всю неделю с 9 по 15 октября будет работать книжная выставка о творчестве Лермонтова "Из пламени и света рожденное слово…".

На предстоящей недели в библиотеке пройдут и другие мероприятия. Так, например, в среду, 11 октября, в 12:00 состоится онлайн-турнир "Мы – самарские" (6+) для детей от 9 до 10 лет между самарской библиотекой и библиотекой Волжского района.

А в четверг, 12 октября, в 16:00 пройдет занятие "Школа культурного блогера "Еж-ТВ" (6+) для детей и подростов от 9 до 14 лет.

В воскресенье, 15 октября, в 15:00 в библиотеке сыграют в "Литературную мафию" (6+). Принять участие могут дети от 7 до 14 лет.

Участие во всех мероприятиях бесплатное, но необходима предварительная запись по ссылке или по телефону библиотеки: (846) 337-03-88.

А для взрослых 14 октября в кинотеатре "Художественный" состоится лекция о костюмах в кинематографе (6+).


поделиться:


Новости партнеров 16+