Юные тольяттинские гандболистки заняли второе место на первенстве России

Сборная Самарской области стала призером состязаний.

Юные тольяттинские гандболистки заняли второе место на первенстве России Фото: Андрей Савельев

В перерыве гандбольного матча "Лада" - "Кубань" прошла церемония награждения сборной Самарской области по гандболу среди девушек до 18 лет. На первенстве России в Астрахани юные гандболистки стали серебряными призерами, уступив в финале соперницам из сборной Волгоградской области – 25:34.

В соревнованиях участвовали сборные команды из девяти регионов.

Сборная Самарской области на первенстве страны была сформирована из воспитанниц тольяттинской спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) № 10 "Олимп". В клубных соревнованиях эти гандболистки выступают под руководством тренера Александра Хомутова в составе команды "Лада" - СШОР.

Участие в первенстве России в Астрахани гандбольная сборная области начала с проигрышей будущим победительницам - команде Волгограда (20:24). А затем проиграла сборной Москвы, которая является дублирующим составом столичного ЦСКА (23:24).

После этого тольяттинские гандболистки одержали подряд три победы, обыграв сборную Башкортостана (42:13), команду Краснодарского края (21:13) и сборную Ростовской области - 24:22. А вот на финал против гандболисток из Волгограда сил у тольяттинских гандболисток не хватило. И они уступили - 25:34.

Третье место заняла сборная Астраханской области, победив в матче за бронзовые медали соперниц из команды Ростовской области (23:22).