sovainfo.ru

Юные инженеры из Приволжья получают новые знания

На базе мини-технопарка "Квантум" школы № 2 села Приволжье проходит инженерная профильная смена "Перспектива". В ней принимают участие также ученики школы № 3 имени Леонова. Возраст ребят - в районе 11-14 лет, сообщают в местной администрации.

Юные инженеры из Приволжья получают новые знания Фото: pixabay.com

Проведение мероприятия стало возможным благодаря реализации на территории муниципального района Приволжский национального проекта "Образование" и его составляющей "Успех каждого ребенка".

Для школьников организованы занятия по робототехнике, программированию, 3D-моделированию. Все они направлены на развитие технологических способностей детей и навыков работы в коллективе.

Ребята работают на самом современном компьютерном оборудовании с использованием мобильных лабораторий, электронных микроскопов, средств визуализации различного уровня, наборов для робототехнического творчества.

Команды сформированы таким образом, чтобы дать учащимся попробовать себя в различных, ранее незнакомых направлениях, заложить основы работы с использованием компетенций технологических областей.

В мини-технопарке оборудовано 3 кабинета по нескольким направлениям: ROBO-квантум (программирование и проектирование роботов) , VR/AR-квантум (виртуальная и дополненная реальность), IT-квантум (информационные технологии, программирование).

- Мы рады поделиться имеющимися возможностями с учащимися других школ района с целью развития научно-технического творчества, популяризации инженерных специальностей среди детей и молодёжи, - отмечает директор школы № 2 села Приволжье Лилия Сергачева.


поделиться: