На соревнованиях (12+) в Нижнем Новгороде сборная Беларуси и представители 68 регионов России боролись за медали в шести дисциплинах.

Юные баскетболистки из Самарской области стали победительницами на международных спортивных играх Фото: Дмитрий Бурлаков

Около 2 000 участников в возрасте 12-14 лет старались проявить себя в баскетболе, ГТО, самбо, настольном теннисе, шахматах и мини-футболе, сообщает министерство спорта Самарской области.

Также в рамках чемпионата прошли онлайн-турнир (12+) по шахматам и фестиваль по фиджитал-хоккею.

В Нижний Новгород приехала и сборная Самарской области. Наиболее успешной оказалась команда баскетболисток - они заняли первое место. Мужская же команда остановилась на 12-й строчке.

Шахматисты стали восьмыми, а футболисты заняли 24-ю позицию.

Ранее мы писали, что местные спортсмены привезли медали с первенства России по парусному спорту (12+).