sovainfo.ru

Windows снова стал доступен для скачивания в России

Американская корпорация Microsoft вновь сделала операционную систему (ОС) Windows доступной для скачивания в России. Об этом пишет газета "Известия", ссылаясь на специалистов по программному обеспечению.

Windows снова стал доступен для скачивания в России Фото: unsplash

Теперь страница для скачивания ОС на официальном сайте компании снова загружается.

Отметим, что можно установить как самую последнюю версию ОС - Windows 11 22H2, так и предыдущие варианты - Windows 10, Windows 8.1. и Windows 7. Также доступна переустановка операционной системы, "помощник по установке Windows", который предназначен для обновления ПО, и образ самой операционной системы для записи на DVD или USB-носитель.

При этом специалисты поясняют, что загрузить программное обеспечение может любой пользователь, но без ключа активировать его не получится. По мнению IT-эксперта Дмитрия Бевзы, такой шаг может свидетельствовать о корректировке политики корпорации по отношению к российским пользователям, которые уже купили Windows.

Напомним, американская корпорации Microsoft в июне 2022 года запретила скачивать Windows 10 и 11, образцы этих операционных систем, а также программу Media Creation Tool с официального сайта на территории России.


поделиться:


Новости партнеров 16+