sovainfo.ru

Вытащил деньги и ушёл: сызранец обокрал автомат с мягкими игрушками

В Сызрани парень украл деньги из автомата с мягкими игрушками. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области. 

Вытащил деньги и ушёл: сызранец обокрал автомат с мягкими игрушками Фото: Unsplash

Инцидент случился ещё в сентябре 2022 года. В помещении одного из продуктовых супермаркетов на улице Хвалынской из автомата с мягкими игрушками пропали деньги. Девушка, которая обслуживала игровой аппарат, во время очередной инкассации увидела, что в нем нет бумажных купюр. При этом видимых повреждений ящика для хранения и приёма денег не было. Однако в нем остались металлические монеты. Материальный ущерб составил около 4 000 рублей. 

Как сообщили полицейские, позже эксперт обнаружил, что купюроприемник был отогнут. Через небольшую щель грабитель и совершил кражу. 

Выяснилось, что рядом с развлекательным аппаратом находился молодой человек. Это был безработный 22-летний парень, который ведёт антиобщественный образ жизни. Он признался в краже, а также сообщил, что вытащил деньги из-за тяжёлого финансового положения. 

Сейчас парень находится под подпиской о невыезде. Ему предъявили обвинение в совершении преступления по статье УК РФ "Кража с незаконным проникновением". Теперь сызранцу грозит до 5 лет лишения свободы. Дело направлено в городской суд, но материальный ущерб местный житель возместил в полном объеме. 

А ещё один случай кражи совершил самарский таксист. Он украл у своего пассажира 30 тысяч рублей.


поделиться:


Новости партнеров 16+