sovainfo.ru

Выставка научно-технического творчества и мастер-классы в прямом эфире: стартовал третий день форума "iВолга"

На Мастрюковские озера приехали гости со всей страны. Каждый день на юбилейном Молодёжном форуме "iВолга-2022" проходит незабываемо.


Для участников форума в полевом лагере живописного уголка Самарской области созданы максимально комфортные условия. Кураторы делегаций, которые проживают вместе со своими командами, обеспечивают бытовой комфорт в лагере, комьюнити-менеджеры смен помогают познакомиться, сдружиться, найти общие интересы, а руководители смен постоянно взаимодействуют с участниками и дают обратную связь организаторам.

Третий день форума проходит не менее насыщенно, чем предыдущие. Сегодня для участников "iВолги-2022" стартовала выставка научно-технического творчества молодежи ПФО. В демонстрации участвуют 14 лучших разработок, ставших победителями региональных отборочных конкурсов.

А уже во вторник, 26 июля, пройдет конкурсный этап, по итогам которого тройка лучших изобретений получат грантовую поддержку.

Кроме того, продолжается образовательная программа форума. Стать зрителем лекций и мастер-классов "iВолги" может любой желающий - в онлайн-формате.

Например, сегодня Дмитрий Славнов, ведущий бизнес-тренер FG Сonsulting рассказал участникам про то, как принимать решение в неопределенности, на какие ловушки может попасться каждый. А еще рассказал про особенности принятия индивидуальных и групповых решений.

Антон Стеньков, сооснователь smm-агентства Republic, говорит о том, какие навыки важны для развития своего дела в соцсетях и как правильно рассказать о том, чем занимаешься.

Преподаватель искусства проекта "Пацанки", искусствовед, общественный деятель, историк моды и поэзии Мария Третьякова поведает о культурном наследии России и толерантности.

А летчик-космонавт Андрей Борисенко ответит на вопросы участников и расскажет о своём пути. Прямые трансляции и записи прошедших лекций можно посмотреть в официальной группе форума ВКонтакте.

Напомним, молодежный форум ПФО проводится в Самарской области с 2013 года под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Поддержке творческой молодежи большое внимание уделяет и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. За это время форум стал одним из брендов региона и всего ПФО.


поделиться:


Новости партнеров 16+