sovainfo.ru

Выпускница ТГУ стала лучшим педагогом для дошкольников

В конкурсе приняли участие 33 воспитателя.

Тольяттинский государственный университет рассказал об успехе своей выпускницы Надежды Назаровой. В этом году она завершила обучение в магистратуре кафедры дошкольной педагогики и прикладной психологии. Сейчас Надежда работает воспитателем в школе № 26 имени Героя Советского Союза Жилина в структурном подразделении детский сад "Тополек".

Надежда смогла победить в конкурсе профессионального мастерства "Лучший педагог муниципальной системы дошкольного образования" в 2020-2021 учебном году. Всего в мероприятии приняли участие 33 воспитателя из 32 образовательных центров.

Конкурс проводится департаментом образования Тольятти второй год. Он помогает выявить и поддержать творческих педагогов города, помочь росту их мастерства, активной деятельности и образовательному содержанию.

В этом году конкурс проходит дистанционно. Участники прошли три испытания: написали эссе на тему "Я - современный педагог детского сада", подготовили и разработали тематическое занятие с детьми и провели его.

В жюри конкурса вошли работники образования, а также члены методических объединений педагогических работников МБУ города, победители и лауреаты конкурсов профмастерства прошлых лет.

Победа позволила Надежде Назаровой претендовать на звание "Воспитатель года" в городском конкурсе профессионального мастерства.

- Для меня, как для человека, решившего связать жизнь с воспитанием детей, слово "педагог" - это не просто профессия и даже не призвание. Это ежедневное служение личности ребенка, обществу, своей стране, ответственность за ее благополучие, - указала Надежда Назарова в своем эссе, которое жюри признало лучшим.

Фото: pixabay.com


поделиться:


Новости партнеров 16+