sovainfo.ru

Выходные в области: куда сходить, что посетить и чем заняться?

Самарская область умеет удивлять своим разнообразием. Журналист Sovainfо.ru сделала подборку мероприятий на 5 и 6 августа в городах области - Тольятти, Кинеле, Октябрьске, Чапаевске, Новокуйбышевске и Похвистневе.

Выходные в области: куда сходить, что посетить и чем заняться? Фото: Unsplash.com

Суббота, 5 августа

Всероссийский фестиваль молодежной культуры "АРТиКУЛ" (0+)

Бесплатный фестиваль пройдет на площади Мира в Кинеле. В программе летняя музыка, выступления танцоров, музыкальных групп, театральные представления и презентации проектов фотографов. На фестивале также будут образовательная площадка, творческие мастер-классы, фотозоны и площадка граффити. Начало в 11:00.

"Русские забавы" (0+)

Дом культуры "Волга" устроит праздник в честь 67-летия со дня образования города Октябрьска. Участие в празднике бесплатное. На площадке гостей будут встречать два веселых скомороха Фома и Ерема. В программе ожидаются игры для детей, загадки, песни и конкурсы для всей семьи. Праздник продлится с 16:00 до 18:00.

Выставка "Край родной" (6+)

Проект путешественника и краеведа Анатолия Благороднова представляет собой экспозицию фотографий малой родины - Похвистневского района. Колорит природных богатств Самарской области можно увидеть в Центральной городской библиотеки города Похвистнево. Вход свободный.

Воскресенье, 6 августа

Кольцевые гонки радиоуправляемых автомобилей (0+)

Тольяттинский парк истории и техники имени Константина Сахарова приглашает зрителей посмотреть на кольцевые гонки 6 августа в 11:00. На одном автодроме встретятся звезды гонок и начинающие пилоты. В чемпионате представлены участники из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Новороссийска и других городов. Болиды на радиоуправлении сразятся за кубок чемпиона международной лиги Russian RC. Вход на площадку бесплатный.

Фотопроект "Русалочка" (12+)

Местная фотостудия проводит бесплатную фотосессию для девушек и девочек в Новокуйбышевске. Проект предлагает представительницам прекрасного пола окунуться в сказку и примерить на себя образы русалочек в антураже озера в парке Победы. Для участия необходима предварительная регистрация.

Арт-пространство "Арт-Дворик" (0+)

Дворец культуры имени Василия Чапаева открывает творческий проект, который поможет организовывать семейный досуг жителям Чапаевска. В программе знакомство с народным творчеством с помощью интерактивных и подвижных игр, мастер-классы для детей и родителей, флешмобы, конкурс рисунков на асфальте. Мероприятие продлится с 17:00 до 18:00. Вход бесплатный.


поделиться:


Новости партнеров 16+