sovainfo.ru

Выдала себя "бонусами": в Самаре женщина потратила деньги с карты, которую нашла на улице

В Самаре будут судить женщину, которая нашла чужую банковскую карту и устроила "пир". Поиски облегчил тот факт, что похитительница при покупке продуктов использовала свою бонусную карту.

Выдала себя "бонусами": в Самаре женщина потратила деньги с карты, которую нашла на улице Фото: pexels.com

В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области рассказали, что закончилось предварительное расследование уголовного дела по факту кражи денежных средств с банковской карты.

В полицию обратилась 37-летняя женщина. Она сообщила, что ей начали приходить сообщения, что с ее банковской карты списывают деньги. Так самарчанка поняла, что где-то потеряла пластик.

По выписке из банка удалось найти магазин в Промышленном районе, где совершались покупки. Полицейские изъяли записи со всех камер видеонаблюдения в округе. При опросе кассира выяснилось, что покупательница пользовалась бонусной картой сети магазинов. Она была зарегистрирована на 53-летнюю местную жительницу.

Так удалось выяснить, что предполагаемая похитительница карты живет в одном из соседних домов. Уроженка Уральской области Казахстана призналась, что нашла карту на улице. Зная, что можно оплачивать небольшие суммы без ПИН-кода, расплатилась в магазине за продукты и алкоголь. А общая сумма покупок составила 3,7 тыс. руб.

Теперь женщина может отправиться в колонию на срок до полутора лет.


поделиться:


Новости партнеров 16+