sovainfo.ru

Вцепилась в лицо и не отпускала: в Самаре собака напала на ребёнка

Фото в социальных сетях разместила местная жительница. 

С приходом тепла в интернете стали чаще появляться фотографии с укусами детворы.
Так, недавно в одном из пабликов города появилась печальная новость, которую опубликовала жительница Самары. Женщина написала, что лежала с ребенком в больнице, в хирургическом отделении и заметила, что много детей было с укусами собак, особенно в лицо. 
- Слава богу, пострадали только щечки, глазки не задеты. Владельцы собак, пожалуйста, выгуливайте своих собак в намордниках, не важно какая порода. Здоровье деток и людей важнее, чем свобода ваших собачек, - написала женщина. 
Совсем недавно в Самарской области собаки искусали двух малышей. Одному ребенку животное также вцепилось прямо в лицо. Врачи оказали им необходимую помощь. 

Стоит отметить, что зачастую нападения собак на людей провоцирует сам пострадавший. Однако насколько агрессивна каждая собака, зависит не только от ее породы, но и от дрессировки и воспитания пса, а также от поведения ее владельца. 
Эксперты рекомендуют родителям регулярно напоминать детям о том, что животных не надо провоцировать и подходить к ним на улице. Хозяев же призывают выгуливать своих питомцев на безопасном расстоянии от малышей и в намордниках.

Фото: pixabay.com



поделиться:


Новости партнеров 16+