sovainfo.ru

Всё больше самарских производителей стремятся продавать свои товары под региональным брендом

В министерстве промышленности и торговли Самарской области состоялось заседание комиссии по присвоению регионального бренда "Самарский продукт". В этот раз комиссия рассмотрела и одобрила 5 заявок. Среди них - производители светотехнической, пищевой продукции, легкой промышленности.


- В прошлом году наша компания стала участником маркет-фестиваля "Территория моды. Сделано в России". Мы демонстрировали детскую одежду. На одной из рабочих сессий фестиваля мы узнали о региональном бренде "Самарский продукт". Решили воспользоваться этой поддержкой и получить сертификат бренда для своей продукции, - рассказал представитель компании.

Получить возможность использовать для своей продукции символику "Самарский продукт" решила и самозанятая Сюзанна Васильева.

- Используя единовременную выплату социального контракта, я открыла собственное дело, закупила оборудование и оказываю услуги по обслуживанию фуршетов, кейтеринг. Уверена, что региональный бренд будет способствовать продвижению моего бизнеса, - рассказала Сюзанна Васильева.

- Мы производим светотехническую продукцию: лампочки, настенные потолочные и декоративные светильники. Реализуем мы продукцию не только в регионе, но и за его пределами. Символ "Сделано в Самарской области" сделает нашу продукцию более узнаваемой за пределами губернии, - прокомментировал заместитель директора по стратегическому развитию компании-производителя Николай Казеев.

Инициатива создания собственного регионального бренда принадлежит губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. В настоящее время более 200 производителей уже получили сертификаты, и бренд "Самарский продукт" можно увидеть на более трех тысячах товарах.

- Региональную символику не стоит путать со знаком добровольной сертификации "Самарское качество", которая распространяется исключительно на сферу производства продуктов питания и говорит о соответствии ГОСТам. Товарный знак выдается бесплатно. Необходимо только одно условие – подтверждение места производства продукции, - подчеркнула руководитель департамента торговли и развития потребительского рынка Минпромторга Юлия Клинкова. - Облегченные условия получения товарного знака делают его достаточно привлекательным для предпринимателей.

Заявки на получение разрешения на присвоение региональной символики принимаются департаментом торговли и развития потребительского рынка министерства промышленности и торговли Самарской области по адресу: г. Самара, ул. Невская, д. 1, каб. 818, телефоны 214-79-90, 214-59-73, 337-17-76, (подробнее – на сайте министерства промышленности и торговли Самарской области в разделе "Самарский продукт").


поделиться:


Новости партнеров 16+