sovainfo.ru

Встречаем сентябрь: чем заняться на выходных в регионе?

На выходных синоптики обещают потепление. Журналист Sovainfо.ru сделала подборку мероприятий, где можно встретить осень в Самарской области 2 и 3 сентября.

Встречаем сентябрь: чем заняться на выходных в регионе? Фото: Дмитрий Бурлаков

Суббота, 2 сентября

Самарский фестиваль фитнеса (0+)

Самарцев приглашают на Первомайский спуск набережной реки Волга. Представители самарских фитнес-клубов расскажут о своей работе и проведут бесплатные тренировки. Старт в 14:00. Участие бесплатное.

КВН: Кубок губернатора (6+)

Финал Кубка пройдет во Дворце спорта имени Владимира Высоцкого. На сцену выйдут команды из России и Белоруссии. Впервые за отдельный трофей поборются детские коллективы КВН. Как получить бесплатный пригласительный на игру, читайте здесь.

Фестиваль-конкурс казачьей песни (6+)

V межмуниципальный фестиваль-конкурс "Гуляйте, братья-казаки!" пройдет на центральной площади в Алексеевке. Он проводится благодаря нацпроекту "Культура". Зрителей будут ждать творческие выступления. Вход свободный. Начало в 11:00.

Выставка архивных фотографий (6+)

Выставка посвящена основателю Тольятти Василию Татищеву, которому возвели памятник. В честь 25-летия со дня установки мемориала в музее актуального реализма начала работу выставка архивных фотографий. Расписание выставки и стоимость билета уточняйте на сайте.

Поволжская агропромышленная выставка (0+)

В программе двухдневного мероприятия - экспозиция "Сельская улица", конкурс коров, сельскохозяйственная ярмарка, сувениры и поделки мастеров и ремесленников. Выставка пройдет в поселке Усть-Кинельский.

Воскресенье, 3 сентября

Соревнования по ловле донной удочкой (12+)

Ккбок Подшипника - так называется соревнование - состоится на шлюзовом канале Копылово. Вступительных взносов нет, участие бесплатное для всех по предварительной регистрации. Сбор в 7:30.

Кино под открытым небом

Бесплатные сеансы в кинотеатре "Филин" на набережной в Самаре продолжаются. Подробное расписание мы публиковали здесь.

Финал турнира "Высший класс!" (6+)

"Высший Класс!" проводится среди родителей учащихся образовательных учреждений города. Команды по футболу, баскетболу и чир спорту выступают при поддержке проекта "Детский спорт". Финальный этап среди команд-победителей состоится на площади Куйбышева. Вход свободный.


поделиться:


Новости партнеров 16+