sovainfo.ru

Всероссийский субботник прошел в Самаре на благоустроенных территориях

Самара сегодня, 24 апреля, присоединилась к проведению Всероссийского субботника. Сотни волонтеров, муниципальных служащих и просто активных жителей вышли на улицы, чтобы привести город в порядок после зимы. Убрали мусор они и на территориях скверов, благоустроенных по программе "Формирование комфортной городской среды".


Так, на пересечении улиц Авроры и Аэродромной раньше располагался стихийный рынок. Сейчас его нет, зато есть благоустроенный сквер, который стал настоящей точкой притяжения для местных жителей. Люди сами проявили активность - за обновление территории высказались порядка 13 тысяч человек.

В сквере Овчарова, что в поселке Прибрежном, появились площадки для баскетбола/волейбола, хоккея, установлены новые лавочки, пешеходные дорожки и детская площадка. А сквер Речников (это Куйбышевский район), благоустроенный в 2020 году, теперь может "предложить" жителям детские горки в форме кита, маяка и подводной лодки, тематические малые архитектурные формы и зоны отдыха.

Какие еще общественные пространства предстоит благоустроить - решать именно самарцам. С 26 апреля по 30 мая на портале 63.gorodsreda.ru пройдет голосование за городские территории. Объекты - лидеры голосования получат новую жизнь уже в 2022 году.

Напомним, как ранее писала sova.info, два самарских сквера вошли в перечень лучших федеральных практик по благоустройству. Это именно сквер Овчарова и сквер на Авроре, обновленные по программе формирования комфортной городской среды.


поделиться:


Новости партнеров 16+