sovainfo.ru

Всегда готов выслушать и помочь: отец 9 детей из Похвистнева - о своем главном богатстве

В семье Фадеевых - 9 детей, при этом родных по крови только двое. Но в этом доме все "свои".

Всегда готов выслушать и помочь: отец 9 детей из Похвистнева - о своем главном богатстве Фото: pixabay.com, Pezibear

Александр и Ирина из Похвистнева настоящим богатством считают детей. Их в семье 9. Двое старших уже выросли, отучились и живут отдельно. На увеличение семьи Фадеевы решились в 2002 году. Тогда они забрали к себе Юлю. Еще через несколько лет усыновили четырех мальчиков. А в 2016-м приняли Динару и Михаила.

Воспитать такую ораву можно только собственным достойным примером, убежден Александр. Он прививает детям трудолюбие, чувство ответственности и долга, уважение к труду взрослых.

Сам глава семейства от работы никогда не отлынивал. После армии устроился слесарем по ремонту автомобилей, затем стал водителем, крутил баранку в районах Крайнего Севера. Продолжает трудиться и в свои 53, но уже в родном Похвистневе. Развозит аварийно-восстановительную бригаду для работ на канализационных сетях.

Всё свободное время мужчины безоговорочно принадлежит семье. Александр сам любит рыбачить и увлек этим занятием детей. Все вместе они часто ходят в лес за грибами и ягодами, отдыхают на природе.

Родные и знакомые отзываются о нем как о порядочном семьянине, заботливом супруге, защитнике и достойном примере для детей. Александр готов выслушать каждого и помочь. Ребят учит тому же. Поэтому отношения в семье строятся на взаимном уважении и доверительном общении.

В 2012 году при поддержке горадминистрации Фадеевы получили двухэтажный коттедж, в котором теперь собирается вся семья. Старшие дети приезжают сюда на выходные и в отпуск.

К слову, Александр уже начал получать поздравления с Днем отца, который в этом году будет отмечаться впервые. Праздник учрежден Президентом РФ Владимиром Путиным и назначен на третье воскресенье октября. В 2021-м это 17-е число.


поделиться:


Новости партнеров 16+