sovainfo.ru

"Все имена, изображённые тут, чтятся": российские военные благоустроили мемориал советским воинам в ЛНР

В преддверии Дня Победы российские военнослужащие совместно с местными жителями благоустроили мемориал советским воинам в Луганской народной республике. 


Был облагорожен не только монумент братской могилы, где захоронены несколько десятков красноармейцев, павших в боях при освобождении Украины от немецко-фашистских захватчиков, но и вся прилегающая к нему территория. 
 
Местный житель Сергей Головань рассказывает: 

 
- Вот это наша фамилия родовая - Головань. Вот это все наши родственники. Мой дед призвался на войну в 1942 году. Сразу прямым ходом он попал в белорусское войско. Там он и погиб, там он и захоронен. Вот только полгода назад мы узнали ответы на все интересующие вопросы. Защищал он Советский Союз. Все имена, изображённые тут, чтутся. 
 

Всем жителям посёлка раздали георгиевские ленточки. По словам местных, они не видели символ Победы больше восьми лет, ведь все это время он был под запретом. Люди также уверили солдат, что обязательно придут 9 мая отпраздновать великую дату. 
 
Отметим, что также русскими военнослужащими была организована раздача гуманитарной помощи малоимущим, пенсионерам и беженцам из других населённых пунктов.


поделиться: