sovainfo.ru

Врачи Самарской областной больницы им. Середавина провели сложную операцию мужчине, который уже не мог дышать

Врачи Самарской областной клинической больницы имени В.Д. Середавина в новогодние каникулы продолжали в полном объеме оказывать медицинскую помощь и спасать жизни людей. За время праздников в лор-отделение обратилось более 150 пациентов - вдвое больше, чем в обычные дни.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Первый месяц нового года Муйдин Махмудов проводит, увы, в больничной палате. Но главное, что остался жив благодаря слаженной работе медперсонала больницы имени Середавина, куда 1 января мужчина попал в крайне тяжелом состоянии: из-за новообразования через верхние дыхательные пути в легкие уже не поступал воздух. Несколько дней пациент провел в реанимации.

Трахеотомия - операция серьезная. После нее Муйдину Муминовичу придется какое-то время ходить со специальной трубкой, вставленной в трахею. По понятным причинам, говорить мужчина не может, поэтому пока изъясняется жестами и записками. Адаптироваться к жизни пациентам с такими послеоперационными последствиями помогают сотрудники больницы.

Решение о дальнейшем лечении Муйдина Муминовича врачи больницы Середавина будут принимать вместе с коллегами из областного онкодиспансера, ну а пока мужчину готовят к выписке. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться:


Новости партнеров 16+