sovainfo.ru

Возведение дома для переселенцев в Октябрьске находится на завершающем этапе

В рамках национального проекта "Жильё и городская среда" заканчивается строительство дома блокированной застройки на улице Гагарина в Октябрьске. В здании 16 квартир, сообщили в администрации муниципалитета.

Возведение дома для переселенцев в Октябрьске находится на завершающем этапе Фото: администрация Октябрьска

На данный момент произведена установка внутренних стен и коммуникаций, ведется монтаж кровли, территория подготавливается к благоустройству. Во дворе построенного дома появится детская игровая площадка.

В новый МКД переселят людей из аварийных домов с улиц Береговой, Плодовой, Луговой, Пирогова.

- Бригады трудятся на объекте ежедневно. До 31 октября дом должен быть сдан. Впереди - благоустройство двора, чтобы он превратился в комфортное для жизни и отдыха пространство. Отпраздновать новоселье жители смогут уже в этом году, - отметил начальник отдела капитального строительства комитета по архитектуре, строительству и транспорту администрации г.о. Октябрьск Александр Криворученко.
- Радует, что новый год мы встретим уже в новом доме. Семья у нас многодетная, пока все за столом не помещаемся - приходится есть по очереди. А новая кухня будет большая, всем найдется место. Я вижу только плюсы, - рассказывает жительница Октябрьска Юлия Б.


поделиться: