sovainfo.ru

Воспитанники детсадов Тольятти присоединились ко Всероссийской акции "Огоньки памяти"

В администрации Автограда сообщили, что акция стартовала сегодня, 22 июня, и в ней участвуют все без исключения дошкольные учреждения города.


В каждом садике мероприятия проходят не по шаблону, а по собственному сценарию. По мнению педагогов детсадов, чем раньше ребёнок начинает чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него формируется чувство ответственности за будущее своей страны и своей семьи.

С ребятами воспитатели провели беседы и в доступной для понимания малышей форме рассказали о Великой Отечественной войне (ВОВ) с немецко-фашистскими захватчиками, о подвигах советских солдат, о великом российском народе, который выстоял в сопротивлении врагу и одержал победу. Дошколята в этот день, кроме того, посмотрели фильмы из цикла серий "Маленькие герои большой войны", послушали стихи и песни тех лет, в том числе знаменитую "Вставай, страна огромная!", а также почтили память героев ВОВ минутой молчания.

Помимо этого, в детских садах создали красные уголки, где сотрудники вместе с воспитанниками обустроили экспозиции из детских рисунков, фотографий погибших на войне 1941-1945 годов родственников ребят, а также тематических альбомов и брошюр.

Кроме этого, в ходе акции малыши создавали плакаты, а также "огоньки памяти" с помощью тематических рисунков, открыток и поделок из бумаги в виде вечного огня или горящей свечи. А воспитанники детсада № 201 "Волшебница" вместе с педагогами вышли на улицу и раздали свои открытки и поделки прохожим в жилом квартале № 15, чем растрогали немало тольяттинцев.


поделиться: