sovainfo.ru

Восемь общественных проектов планируют реализовать в Тольятти в этом году

В администрации Тольятти сообщили, что в 2022-м по итогам двух конкурсов, состоявшихся осенью 2021-го и весной текущего года, восстановят и построят детские и спортивные площадки в городских дворах. Это стало возможным благодаря региональной госпрограмме "Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области". Всего в числе победителей - восемь общественных проектов, которые воплотят в Автозаводском районе.

Восемь общественных проектов планируют реализовать в Тольятти в этом году Фото: Ксения Бахтина

Так, будет восстановлена детская площадка по адресу: ул. 70 лет Октября, 72. А в районе многоквартирного дома № 48 по той же улице реконструируют имеющиеся детскую и спортивную площадки.

В сквере семейного отдыха 19-го квартала на бульваре Татищева в районе домов № 11-13 обустроят современную спортплощадку. На улице Ворошилова, северо-восточнее дома № 19, также планируется обновить старую спортплощадку.

Кроме того, восстановление детских площадок будет выполнено во дворах по адресам: улица Свердлова, 8, Ленинский проспект, 14 и бульвар Космонавтов, 3б.

Еще один проект под названием "Территория радости" предполагает благоустройство площадки для отдыха взрослых тольяттинцев. Она расположена во дворе дома № 18 по бульвару Космонавтов.

Еще в конце марта были заключены соглашения о предоставлении областных субсидий на эти цели. Но из-за подорожания смет в сфере строительства тольяттинским чиновникам пришлось подготовить и направить документы на заключение дополнительных соглашений. Они сейчас находятся на рассмотрении департамента управления делами губернатора Самарской области и Правительства Самарской области.


поделиться: