sovainfo.ru

Волонтеры за три дня собрали средства на покупку машины для военного врача

15 мая из Сызрани в зону проведения специальной военной операции отправились новые автомобили "Нива" и УАЗ СГР ("Буханка") с гуманитарным грузом. Деньги на приобретение "Нивы", медикаментов и продуктов питания собрали активисты волонтерского отряда "Медицина для фронта".

Волонтеры за три дня собрали средства на покупку машины для военного врача Фото: СОВА

Второй автомобиль был приобретен благодаря поддержке меценатов.
Обе машины были доверху загружены дорогостоящими лекарствами, препаратами, бинтами. Кроме того, в составе гуманитарного груза в зону СВО направили продукты питания, предметы быта.

Волонтеры из Сызрани помогают военным врачам уже около года. Отряд организовала жена участника СВО Ксения Зуева по своей инициативе. В этом ее поддержали шестилетний сын, члены других семей военнослужащих, друзья и коллеги.

- Мы узнали о потребности в машине для военного врача и благодаря жителям Сызрани и участникам группы "Медицина для фронта" в кратчайшие сроки собрали денежные средства на авто и гуманитарную помощь. Буквально за два дня мы собрали нужную сумму. Это ваша помощь, которую мы просто своими руками передали нашим военнослужащим, - рассказала Зуева.

Накануне отправки груза губернатор Дмитрий Азаров пообщался с семьями участников СВО из Сызрани по видеосвязи, среди них была и Ксения Зуева. Она рассказала о работе отряда и о том, как жители региона поддерживают тех, кто находится на передовой:

- Мы рады, что все больше людей откликаются и присоединяются. С прошлого года мы ежемесячно направляем в зону СВО медикаменты, взаимодействуем с военными медиками, госпиталями. На своем месте стараемся делать все, что от нас зависит, - отметила активистка.

Глава региона выразил уверенность, что к этому движению будут присоединяться больше людей:

- Ваш пример вдохновляет. Искренне благодарю всю вашу замечательную семью. Уверен, что на вас многие равняются в Сызрани, а сегодня благодаря вашему рассказу и в Самарской области такой опыт будет распространяться, - сказал Дмитрий Азаров.

поделиться:


Новости партнеров 16+