sovainfo.ru

Волонтеры создают в чапаевских дворах площадки для активных игр

В рамках добровольческой акции "Нескучный двор" в Чапаевске провели ряд мероприятий. Они способствует выполнению задач национального проекта "Образование". Теперь в городских дворах появляются увлекательные площадки для активных игр.

Волонтеры создают в чапаевских дворах площадки для активных игр Фото: администрация Чапаевска

В мае "Нескучный двор" стал одним из победителей всероссийского конкурса проектов, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи. Автором инициативы выступила Юлия Мельникова - волонтер с богатым опытом. Активисты поддержали девушку в начинании и предложили свою помощь в воплощении идей. Благодаря полученным средства добровольцы приобрели краски и кисточки.

- В рамках проекта ребята наносят игровые схемы на равноудаленных территориях города и проводят интерактивные мероприятия. Они учат детей помладше играть в них, - рассказала специалист ресурсного центра развития культуры, туризма и молодежной политики Тамара Максименко. - Благодаря этой работе маленьким жителям Чапаевска будет нескучно. Все схемы простые, и чтобы их нарисовать, нужны лишь краска и энтузиазм.

- Этими игровыми схемами смогут воспользоваться все жители, - поделилась волонтер центра "Выбор" Алина Дронова. - Как правило, классики и змейки рисуют мелками. Краска продержится на асфальте больше времени, надеюсь, ее хватит не на один сезон - проверим уже в следующем году. Думаю, мы сделали дворы чуточку интереснее.


поделиться:


Новости партнеров 16+