sovainfo.ru

Волонтеры Елховского района очищают берега водоемов от мусора

В 2021 году Елховский район присоединился к Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора "Вода России", которая проходит в рамках нацпроекта "Экология", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Волонтеры Елховского района очищают берега водоемов от мусора Фото: администрация Елховского района

По словам волонтеров, одна из задач нацпроекта - очистка берегов рек и водоемов, водоохранных зон и мест массового отдыха, продвижение идей бережного отношения к воде.

Добровольцы с соблюдением всех мер безопасности в связи с эпидемиологической ситуацией самостоятельно организовывают акции по очистке от бытового мусора и древесного хлама берегов водных объектов.

На данный момент участвуют в этом и порядка 200 жителей Елховского района. Субботники на водных объектах района продолжатся до конца октября.

Например, молодые активисты на берегу реки Кондурчи собрали более десятка мешков бытового мусора. Добровольцы поработали во многих поселениях района.

Участник акции Юрий Паруков рассказал:

- Каждый человек хочет дышать свежим воздухом, пить чистую воду, ловить рыбу, просто отдыхать в лесу. Поэтому люди должны сами заботиться о сохранении нашей природы - не нужно рвать цветы, рубить живые деревья, мусорить, жечь луга. И если каждый человек посадит хотя бы одно дерево или просто уберёт за собой мусор, то наша природа будет радовать нас своей зеленью.


поделиться:


Новости партнеров 16+