sovainfo.ru

Володин заявил, что США утратили поддержку большей части населения планеты

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил о потере США поддержки большинства в мире. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Володин заявил, что США утратили поддержку большей части населения планеты Фото: телеграм-канал Вячеслава Володина

По словам Вячеслава Володина, в странах, которые не поддерживают США, проживает большинство населения планеты. В качестве доказательства спикер Госдумы привел два примера:

- В начале марта Генассамблея ООН рассматривала вопрос об осуждении специальной военной операции на Украине. Против России отказались выступать 40 стран, среди которых Китай, Индия, Иран, Ирак, Вьетнам, ЮАР, Алжир, Пакистан и другие. Численность населения этих государств составляет 4,47 млрд человек - 57,3 % населения мира.

Также Володин рассказал, что в апреле рассматривался вопрос о приостановке членства России в Совете по правам человека ООН.

Как отметил политик, не стали голосовать против нашей страны уже 82 страны. А это 5,93 миллиарда человек – 76,2 % населения планеты. В их число входят такие страны, как Китай, Индия, Бразилия, Египет, Индонезия, Пакистан, Иран, Ирак, ОАЭ, Мексика, ЮАР, Малайзия, Вьетнам, Саудовская Аравия, Сингапур, Кения и другие.

По словам Вячеслава Володина, из-за этого президент США Джо Байден стремится реформировать ООН для удержания позиции Соединенных Штатов и сохранения однополярной модели. Володин подчеркнул, что попытки Вашингтона и Брюсселя изолировать Россию провалились. Он также сказал:

- В этой связи, когда обсуждаются позиции нашей страны, необходимо понимать, что большинство населения планеты на нашей стороне.


поделиться: