Волейбольная "Нова" уступила в стартовом матче чемпионата России

В первом матче чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги сезона-2023/24 "Нова" (Новокуйбышевск) встречалась с вице-чемпионом страны прошлого сезона – московским "Динамо".

Матч прошел в самарском спорткомплексе "МТЛ Арена" при переполненных трибунах. "Динамо" победило.

Гости, которых тренирует экс-игрок и тренер "Новы", а ныне наставник "Динамо" и сборной России Константин Брянский, легко выиграли первую и вторую партии матча - 25:16 и 25:17.

В третьем сете "Нова" навязала борьбу и вела в счете – 21:18. Но в концовке партии точнее во всех компонентах игры были волейболисты "Динамо", победив 25:23. Московская команда оформила победу в матче в трех партиях.

Следующий матч чемпионата России новокуйбышевская команда также проведет в Самаре. В субботу, 21 октября, на площадке "МТЛ Арены" "Нова" сыграет с "Зенитом" из Санкт-Петербурга. Начало матча – в 18:00.