sovainfo.ru

Военнослужащим ЦВО передали дополнительное оборудование на 8 млн рублей

В зону спецоперации направили 11 беспилотников, три противодронных ружья, систему подавления и комплекты аккумуляторов.

Военнослужащим ЦВО передали дополнительное оборудование на 8 млн рублей Фото: Ирина Карлова (фотобанк Sovainfo.ru)

Ценный груз бригаде специального назначения Центрального военного округа передал депутат Госдумы Владимир Гутенев. Помощь была оказана в рамках акции #ВсегдаРядом. 

Парламентарий подчеркнул: 

- Всего с момента объявления СВО фондом "Всегда рядом" было оказано помощи на более чем 515 376 тысяч рублей. Вначале это были продукты и товары первой необходимости для временных переселенцев, далее направляли грузы на освобожденные территории и помогали нашим бойцам в зоне спецоперации, передавали учебные тренажеры в Центры подготовки, а также БПЛА, амуницию и обмундирование.

Гутенев добавил, что в рамках акции особое внимание уделяют поддержке близких участников спецоперации и получившим ранения защитникам – от закупки спецсредств до оплаты отдыха в санаториях вместе с семьями.

Сегодня вся Самарская область оказывает помощь бойцам СВО, жители региона направляют в зону спецоперации гуманитарные грузы, плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, поддерживают и помогают. Это широкое народное движение, объединяющее множество патриотических инициатив. Регулярно в Донбассе бывает глава Самарской области Дмитрий Азаров. Недавно губернатор вернулся из очередной командировки, где встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным, пообщался с бойцами различных подразделений и передал им дополнительную технику, а также проконтролировал ход ремонтных работ на социальных объектах в городе Снежное, которому помогает наш регион.


поделиться:


Новости партнеров 16+