sovainfo.ru

Военнослужащего, потерявшего в ДТП супругу, вернут из зоны СВО домой

В семье бойца СВО из Самарской области произошло горе: супруга погибла в ДТП, без мамы остался маленький ребенок. С просьбой вернуть малышу хотя бы отца обратилась мать военнослужащего на приеме граждан, который провели совместно самарский филиал фонда "Защитники Отечества", уполномоченный по правам человека в РФ и уполномоченный по правам человека в Самарской области.

Военнослужащего, потерявшего в ДТП супругу, вернут из зоны СВО домой Фото: Виктория Старосельская

Руководитель самарского филиала "Защитников Отечества" Наталья Полянскова рассказала, что секретарь уполномоченного по правам человека в РФ Александр Козлов оказал содействие отцу-военнослужащему в оформлении отпуска по семейным обстоятельствам.

- Оперативно направлены запросы для решения вопроса о последующем увольнении с военной службы мужчины, которому необходимо воспитывать несовершеннолетнего сына, - добавила Наталья Полянскова. Семье бойца окажут всю необходимую помощь.
С первых дней работы самарского филиала фонда подписано соглашение о сотрудничестве с институтом омбудсменов и на постоянной основе проводятся совместные личные приемы. Тяжелые ситуации, когда мамы, жены не могут найти своих мужей и сыновей, а также вопросы, связанные с вызволением из плена самарцев, рассматриваются во взаимодействии с аппаратом уполномоченного по правам человека и Министерством обороны.

На приеме разобрали также вопросы, касающиеся получения выплат, медико-психологической помощи, а также вопросы по подключению к инженерным системам земельных участков бойцов. Все обращения находятся на контроле и будут решены.


поделиться:


Новости партнеров 16+