sovainfo.ru

Водителя из Самарской области отправили на обязательные работы за повторное нетрезвое вождение

В Нефтегорском районе суд приговорил к 160 часам обязательных работ водителя, повторно севшего за руль в пьяном состоянии. Также его лишили прав на 1,5 года. Подробности рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Водителя из Самарской области отправили на обязательные работы за повторное нетрезвое вождение Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Нарушителя задержали в селе Зуевка Нефтегорского района. Сотрудники ДПС остановили грузовик УАЗ-390945 "Фермер" и обратили внимание на явные признаки опьянения у 46-летнего водителя. Но от прохождения медосвидетельствования мужчина отказался. Машину отправили на специализированную стоянку.

Выяснилось, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за пьяное вождение. Тогда суд лишил его водительского удостоверения на 18 месяцев и назначил штраф – 30 тысяч рублей. Тем не менее нарушитель вновь преступил закон.

В этот раз на автомобилиста завели уголовное дело. Нефтегорский районный суд приговорил мужчину к 160 часам обязательных работ и лишил права управления транспортными средствами на 1,5 года. Приговор вступил в законную силу.


поделиться:


Новости партнеров 16+