sovainfo.ru

Водитель грузовика не справился с управлением из-за снегопада и протаранил дорожное ограждение на трассе М5

В субботу, 22 января, в Красноярском районе Самарской области произошло ДТП с грузовиком. Водитель не справился с управлением из-за снегопада, сообщает региональное ГУ МВД.

Водитель грузовика не справился с управлением из-за снегопада и протаранил дорожное ограждение на трассе М5 Фото: ГУ МВД России по Самарской области

ЧП произошло на трассе М5 "Урал" в Красноярском районе Самарской области в 11:30. 56-летний водитель фуры МАN с полуприцепом ехал по маршруту Красны Яр — Москва. Из-за снегопада он не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дорожное ограждение справа. После его развернуло и он протаранил металлический барьер слева. Водитель получил травмы, его госпитализировали.

Сотрудники полиции призывают жителей региона быть предельно внимательными, особенно в такую непогоду. Необходимо выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию, учитывая интенсивность движения и особенности транспортного средства.

Повышенная осторожность требуется и от пешеходов, особенно во время перехода проезжей части. На мокрой дороге тормозной и остановочный путь машины возрастает. Важно использовать и световозвращающие элементы.


поделиться:


Новости партнеров 16+