sovainfo.ru

"Во многом от вас зависит не только технологический суверенитет нашей страны, но и суверенитет как таковой": Дмитрий Азаров встретился с машиностроителями региона

В пятницу, 23 сентября, губернатор Дмитрий Азаров и главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов встретились с ветеранами и работниками машиностроительной отрасли, которые 25 сентября отметят свой профессиональный праздник. Сегодня в отрасли занято свыше 120 тысяч жителей региона, которые трудятся на 48 крупных и средних предприятиях. 

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

- На Самарской земле не понаслышке знают, что такое труд инженера, рабочего, машиностроителя, - отметил руководитель области. - Самарская область - опорный край державы. Самарская земля и сегодня вносит свой вклад в опережающее развитие нашей страны, в обеспечение обороноспособности нашей великой Родины. 
 
Развитию промышленных предприятий области способствует реализация мер государственной поддержки, предусмотренных как на региональном, так и на федеральном уровне. Особенно сейчас, когда требуется мобилизация всех сил и средств, чтобы противостоять санкционному давлению со стороны западных стран. 
 
- Время особое. У машиностроительного комплекса есть поддержка Президента, нашего лидера Владимира Владимировича Путина. Но спрос будет особый. Я думаю, что каждый представитель наших многотысячных коллективов это прекрасно понимает. Во многом от вас зависит не только технологический суверенитет нашей страны, но и суверенитет как таковой. Во многом от вас зависит обороноспособность и победа, - уверен Дмитрий Азаров. 
 
- При проведении специальной военной операции продукция, которая выпускается предприятиями, наиболее востребована, - добавил Михаил Феоктистов. - Вы вносите свой вклад в нашу общую победу. 
 
Отдельные слова благодарности были адресованы ветеранам отрасли, героям Социалистического Труда.

- Я знаю, что славные традиции, заложенные предшественниками, -  героическим поколением победителей, нашими ветеранами, сегодня свято соблюдаются. Если что-то пойдет не так, они подскажут лучше, чем кто бы то ни было, - сказал губернатор. - Я уверен, что своим профессиональным и ответственным отношением к делу, своим трудом, смелыми и талантливыми решениями вы создадите надежную основу и для сегодняшнего спокойствия нашей страны, и для ее опережающего развития. 
 
Губернатор выразил уверенность в том, что достижения машиностроительного комплекса, которых удалось добиться за последние годы, станут основой для дальнейшего опережающего развития региона, даже несмотря на вызовы, в том числе из-за санкций. 
 
- Мы выдержали беспрецедентный по своей мощи и несправедливости санкционный удар. Мы прошли этот самый сложный период, адаптировались к этим новым условиям и выстояли. Индекс промышленного производства в Самарской области уже за август месяц превысил аналогичные показатели прошлого года несмотря на все трудности весны. Я знаю, что жар ваших сердец, патриотизм позволят нам преодолеть все сложности и вновь победить, - подчеркнул Дмитрий Азаров. 
 
Глава региона заслуженным работникам машиностроительной отрасли за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу вручил государственные и региональные награды. Почетный знак Трудовой Славы получил от губернатора прессовщик на гидропрессах металлургического завода Александр Малявин. Он проработал на одном предприятии почти 40 лет. 
 
- Я благодарен губернатору за то, что мой труд так высоко оценили. Душа поет, я очень рад присвоению почетного знака, - поделился Александр Малявин. 
 
- Я уверен, что награды найдут своих героев не один раз. Знаю, что многие предприятия в эти месяцы перестроили свою работу, а портфель заказов увеличивается день ото дня. Это дает нам уверенность в развитии наших предприятий, многие из которых, как завод "ОДК Кузнецов", переживают второе рождение, - отметил руководитель области.



поделиться: