sovainfo.ru

Внимание - социальному развитию: колхоз имени Чапаева участвует в конкурсе “Достояние губернии”

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Церемония награждения победителей конкурса “Достояние губернии” состоится 2 февраля. Решение о переносе мероприятия было принято в связи с непростой эпидемиологической обстановкой в регионе и учитывая рекомендации Роспотребнадзора и Правительства области. Мероприятие пройдет в Самарском театре юного зрителя “СамАрт” с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Продолжаем знакомить вас с участниками конкурса.

В колхозе имени Чапаева (Борский район) буренки черно-пестрой голштинизированной породы отличаются высокой продуктивностью молока, которое поставляется местным производителям сыра. Стадо насчитывает 600 голов вместе со шлейфом, 288 из них - коров дойных. Объединившись с СПК “Васильевский” в 2018 году, колхоз получил в обработку 6 тысяч гектаров земли. После слияния двух хозяйств, за последние три года, произошёл заметный экономический скачок. В результате технопарк обновился на 60 процентов.

В следующем году одному из старейших сельскохозяйственных предприятий района, колхозу имени Чапаева, исполнится 65 лет, у него далеко идущие планы. А в ближайшей перспективе – участие в конкурсе “Достояние губернии”. Одна из номинаций - “Предпринимательство. Малый и средний бизнес”.


поделиться:


Новости партнеров 16+