sovainfo.ru

Вместо колы - "Стенька": в Самарской области строят завод по производству лимонадов

Завод компании "Стенька" строится вблизи села Ивашевка Сызранского района. Он будет выпускать бутилированную питьевую воду, лимонады, соки и сокосодержащие напитки. Здесь будет создано порядка ста рабочих мест, что очень важно для близлежащих сёл.

Ход строительства завода проверил губернатор Дмитрий Азаров. Директор компании поблагодарил главу региона за помощь в реализации проекта. Региональные власти создали для развития бизнеса "зеленый коридор". При поддержке Правительства области были полностью закрыты вопросы по проведению коммуникаций и их присоединению к производственной площадке, получена лицензия на добычу воды. Для завода построят и новую дорогу - чтобы большегрузы не шли через село.

Возведение корпуса завода тоже завершено, смонтирована линия розлива на 8 тыс. бутылок, уже приступили к монтажу другой - на 25 тыс. Запуск производства запланирован на осень этого года.

Глава района Виктория Кузнецова отметила, что в последние годы промышленному развитию района региональные власти уделяют серьезное внимание. Такое крупное производство, как завод "Стенька" - это не только новые рабочие места, но и налоговые отчисления. А это позволит более динамичными темпами развивать социальную инфраструктуру Ивашевки и Сызранского района в целом.

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов рассказал:

- Мы регулярно выезжаем на действующие и строящиеся предприятия, чтобы пообщаться с бизнесом и инициаторами инвестпроектов, уточнить, чем мы еще можем помочь со стороны региона. Запуск производства напитков в Сызранском районе – это новые рабочие места со стабильной и достойной заработной платой, это налоговые отчисления, которые идут на решение социальных вопросов, это развитие территории района в целом. Наша задача – обеспечить инвесторам лучшие условия. Совместно с муниципальными образованиями мы сопровождаем такие проекты, оказываем содействие в развитии новых и действующих производств», - акцентировал министр.



поделиться:


Новости партнеров 16+