sovainfo.ru

Вложился в "акции": пенсионер из Самары перевел мошенникам 3 млн рублей

В областном центре пожилой мужчина лишился крупной суммы денег, рассказали в ГУ МВД по Самарской области. Оказалось, он хотел заработать на бирже. О такой возможности 67-летнему пенсионеру в одном из мессенджеров написал незнакомец. Он предложил заработать на продаже акций. 

Вложился в "акции": пенсионер из Самары перевел мошенникам 3 млн рублей Фото: Unsplash

Мужчина заинтересовался, ему отправили "инструкции" от "специалиста", после чего он перевёл на указанный счёт более 3 млн рублей якобы для покупки акций. При этом часть денег пенсионер взял в кредит. После перевода средств "специалист" перестал выходить на связь. 

Тогда пенсионер понял, что стал жертвой мошенников и сообщил в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело. Расследование продолжается.

Полицейские напоминают, что обещания высоких заработков от игры на бирже - одна из самых распространённых уловок аферистов. Люди, поверившие в быстрые и лёгкие деньги, переводят все свои сбережения на счета мошенников. Однако сотрудники полиции рекомендуют самарцам быть более внимательными и не верить на слово незнакомым людям. Один из признаков общения с мошенниками - они убеждают человека в лёгком заработке через демонстрационные счета, где все выигрывают.

А недавно самарский инженер попытался заработать на инвестициях, но потерял все деньги. За три дня он перевёл более 1 млн рублей незнакомцам. Подробности здесь.


поделиться: