sovainfo.ru

Власти Тольятти приобретут здание для городской службы спасения

Вопрос о необходимости выделения денег из муниципальной казны на покупку единой базы для сотрудников тольяттинской аварийно-спасательной службы - Центра гражданской защиты рассмотрели в городской думе на последнем заседании в ходе обсуждения корректировок в бюджет Тольятти.

Власти Тольятти приобретут здание для городской службы спасения Фото: администрация Тольятти

Было отмечено, что служба спасения в городе создана в 2000 году, а затем преобразована в Центр гражданской защиты. За эти годы спасены более 17 тысяч человек, которые попали в беду на воде, в пожарах, при ДТП или оказались в других чрезвычайных ситуациях.

Кроме спасения жизней, сотрудники ведомства ведут работу по пропаганде безопасного поведения в быту, в городе и на природе. Отдел пожарной профилактики проводит лекции в учебных учреждениях по правилам обращения с огнем, с помощью подвижного пункта оповещает население и делает обход жителей частного сектора. В зимний период, когда лед на Волге еще не окреп или уже начал таять, спасатели патрулируют берега, стараясь пресечь выход на лед.

При этом структуры организации разбросаны по городу. Например, сотрудники администрации и диспетчеры работают в двух разных местах в Центральном районе Тольятти, а спасатели базируются в старом здании в поселке Портовый в зеленой зоне, соединяющей районы Автограда.

В связи с этим на заседании муниципального парламента принято решение выделить из тольяттинской казны 42 миллиона рублей на приобретение недвижимости для сотрудников службы спасения, которая станет базой для Центра гражданской защиты и объединит все его три структуры. Предполагается, что это будет отдельное здание.

Также в Самарской области строят новое здание для новокуйбышевского театра "Грань". Готовность объекта составляет уже 40%. 


поделиться:


Новости партнеров 16+