sovainfo.ru

Владимир Путин рассказал, как будут окупаться стадионы после ЧМ-2018

Сегодня, 7 июня, во время прямой линии президент России Владимир Путин рассказал о том, как будут использоваться и окупаться 11 стадионов, построенных к ЧМ-2018. 

Глава государства отметил, что на грандиозные объекты ЧМ-2018 были потрачены большие деньги. Поэтому необходимо, чтобы вся созданная инфраструктура окупилась, чтобы она работала на развитие массового спорта. Для этого нужно создавать детские и юношеские команды, лиги, организовывать на территориях стадионов крупные соревнования. 
Очень многое, по мнению главы государства, будет зависеть от руководителей субъектов федерации, поскольку после завершения мундиаля оргкомитет передаст все в собственность регионов. В вопросах загруженности стадионов самое активное участие должен принять РФС. Проведение интересных соревнований в российских городах будет способствовать формированию в стране нового перспективного поколения футболистов. Ведь, как отметил президент, несмотря на то, что наша сборная не демонстрирует ярких результатов, число поклонников этого красивого вида спорта - огромное - это миллионы людей. "Будем рассчитывать на то, что российская сборная по футболу "выстрелит" и покажет свои лучшие качества на предстоящем чемпионате мира", - подытожил Владимир Путин. 
Напомним, до начала ЧМ-2018 в России осталась неделя, до первой игры на "Самара Арене" - ровно 10 дней. Уже 17 июня на поле местного стадиона выйдут сборные Коста-Рики и Сербии. 


Фото: kremlin.ru


поделиться:


Новости партнеров 16+