sovainfo.ru

Владимир Путин: Если лидерские качества сочетаются с женскими чертами характера, то результат бывает гораздо выше, чем просто пробивные возможности мужчин

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Президент России с рабочим визитом находится в Самаре. Владимир Путин в рамках рабочего визита посетил булочно-кондитерский комбинат. Предприятие с 1988 года выпускает более 260 изделий, а его производительность составляет 70 тонн готовой продукции в сутки. Глава государства посетил производственные цеха и ознакомился с технологией выпекания хлеба, а также изучил требования к качеству и условия труда работников. Там же, на заводе, президент - в преддверии 8 Марта - встретился с женщинами-предпринимателями из разных субъектов страны. В своем вступительном слове Владимир Путин отметил, что в последние годы грань между мужскими профессиями и женскими стирается.

“Для того чтобы быть или крупным акционером, или руководителем производства, это требует особых качеств, прежде всего лидерских качеств, и мне кажется, что для женщин это вполне свойственно и даже есть преимущество определённое, потому что всё-таки мужчина, так скажем, пожёстче. А если лидерские качества сочетаются с женским, в прямом смысле этого слова, женскими чертами характера, то результат часто бывает гораздо выше, чем просто пробивные возможности крепких мужчин”, - отметил Владимир Путин.

В планах визита президента - заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. Его итоги работы за последние 6 лет станут главной темой для обсуждения. Также будет рассмотрен ряд программ и предложений, которые только предстоит реализовать в этом году. Речь идет о проекте ранней профориентации "Билет в будущее". О нём глава государства говорил в традиционном ежегодном Послании к Федеральному Собранию 1 марта. Уже в рамках личной встречи Владимир Путин и Дмитрий Азаров обсудят социально-экономическое развитие региона на ближайшие годы. Более подробную информацию о визите президента России в Самару, расскажем в следующих выпусках.


поделиться:


Новости партнеров 16+