Владимир Шешенин выиграл юбилейную "Гонку чемпионов" в Самарской области

Сегодня, 14 января, в селе Сосновка Ставропольского района близ Тольятти состоялся финал юбилейной, 25-й "Гонки чемпионов". Победу в престижном автоспортивном состязании одержал Владимир Шешенин.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Свои намерения на итоговое первое место Шешенин обозначил еще накануне, когда стал лучшим по итогам квалификационных заездов.

Однако субботний триумф уроженцу Екатеринбурга дался непросто. В финале ему противостоял Кирилл Ладыгин - именитый соперник, который выигрывал "Гонку чемпионов" 8 раз. И с преимуществом в сотые доли секунды победу одержал именно Шешенин. Ладыгин стал вторым, бронза досталась Егору Санину.

В заездах также участвовали и другие известные гонщики. Среди них, например, Виталий Петров, выступавший в "Формуле-1", и Сергей Карякин, выигрывавший престижный "Дакар". Но в Сосновке завоевать медали им не удалось.