sovainfo.ru

Владимир Путин заявил о новой программе льготного арендного жилья для работников ОПК

21 февраля Президент России Владимир Путин на своем выступлении с Посланием к Федеральному собранию заявил о новой программе поддержки трудовых коллективов ОПК, а также о внедрении передовых технологий на пути к Победе.

Владимир Путин заявил о новой программе льготного арендного жилья для работников ОПК Фото: Кrеmlin.ru

Владимир Путин подчеркнул, что все возможности для прорыва и уверенного развития страны у России есть. Президент отмечает, что совместная работа Правительства, парламента, Банка России, трудовых коллективов помогла обеспечить устойчивость экономической ситуации, сохранить рабочие места, поддержать финансовую систему.

Научные открытия и технологии — это победа и всеобщий успех, отметил глава государства.

- Будем внедрять самые передовые технологии, которые обеспечат повышение именно качественного потенциала армии и флота. Такие разработки, образцы вооружений и техники у нас есть – по каждому направлению. Многие из них по своим характеристикам существенно превосходят зарубежные аналоги. Задачи перед нами сейчас – развернуть их массовое, серийное производство.

Владимир Путин заявил, что все для Победы страна будет делать за счет собственной научной и промышленной базы:

- За счет активного подключения к выполнению государственного оборонного заказа малого и среднего высокотехнологичного бизнеса. Сегодня на наших заводах, в конструкторских бюро, научных коллективах трудятся и опытные специалисты, все больше молодых людей – талантливых, квалифицированных, нацеленных на прорыв, верных традициям российских оружейников – сделать все для Победы.

Большое внимание уделят поддержке трудовых коллективов. Это касается и зарплат, и социального обеспечения.

Президент предложил запустить в стране специальную программу льготного арендного жилья для работников оборонно-промышленных комплексов (ОПК). Цена при этом будет существенно ниже рыночной, так как часть платы возьмет на себя государство.


поделиться:


Новости партнеров 16+