sovainfo.ru

Владимир Путин записал видеообращение к участникам Ночной хоккейной лиги в Сочи

Президент РФ поприветствовал участников финального этапа фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи. Видеообращение Владимира Путина опубликовано на официальном сайте Кремля.

Владимир Путин записал видеообращение к участникам Ночной хоккейной лиги в Сочи Фото: kremlin.ru

Глава государства пожелал участникам финального этапа XI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги удачи в ледовых поединках. Глава государства назвал турнир настоящим праздником хоккея и поздравил с ним игроков, зрителей и тренеров.

- В России искренне, всем сердцем любят этот замечательный вид спорта. И закономерно, что за прошедшее время Ночная хоккейная лига завоевала широкое, поистине общенациональное признание, объединила в своих рядах тысячи хоккеистов из большинства регионов нашей страны.

Владимир Путин подчеркнул уникальность фестиваля, отметив, что он собирает вместе игроков разного уровня и возрастов. Это и ветераны спорта, начинающие спортсмены и хоккеисты-любители. Финал традиционного турнира - очень зрелищное мероприятие, он приковывает внимание большого количества зрителей.

Президент высказал уверенность, что Лига продолжит вовлекать все больше и больше участников и масштаб фестиваля будет только расти:

- Уверен, что Лига продолжит вовлекать в свою орбиту всё больше участников, приобщать людей разного возраста и профессий к ценностям физической культуры и здорового образа жизни, служить популяризации хоккея и, конечно, знакомить с его историей, с достижениями наших легендарных чемпионов, которые внесли личный вклад в продвижение спорта в нашей стране. Желаю вам удачи в ледовых поединках и всего самого доброго. И, как в таких случаях говорят, пусть победит сильнейший.

Напомним, НХЛ создана в 2011 году по инициативе Владимира Путина. Финал XI Всероссийского фестиваля завершится 16 мая.


поделиться: