sovainfo.ru

Владимир Путин: "Россия уверенно справляется с внешними вызовами"

Президент России Владимир Путин заявил, что страна благодаря сильной макроэкономической политике сегодня достойно и уверенно справляется со всеми внешними вызовами. Об этом глава государства заявил на совещании по экономическим вопросам. 

Владимир Путин: "Россия уверенно справляется с внешними вызовами" Фото: kremlin.ru

Президент России подчеркнул, что антироссийские санкции во многом провоцируют глобальный мировой кризис. Их авторы, по словам главы государства, руководствуются в основном русофобией и раздутыми политическими амбициями. Эффект от санкций не заставил себя долго ждать. Во многих европейских странах зафиксирован резкий рост инфляции. В некоторых государствах она приближается к 20 % годовых. При этом в среднем цены на товары в Европе выросли примерно на 11 %. 
 
Владимир Путин отметил то, что дальнейшее санкционное давление может привести не только к труднообратимым последствиям для Европейского союза, но и кризису беднейших стран, которые столкнутся с голодом. Российский лидер напомнил, что вина в этом будет полностью лежать на элитах западных государств:

   
- В свою очередь Россия уверенно справляется с внешними вызовами благодаря как ответственной макроэкономической политике последних лет, так и системным решениям по укреплению экономического суверенитета, технологической и продовольственной безопасности.


поделиться:


Новости партнеров 16+