sovainfo.ru

Владимир Путин проведёт 17-ю большую пресс-конференцию

Сегодня, 23 декабря, Президент России Владимир Путин проведёт свою 17-ю большую ежегодную пресс-конференцию. Начало запланировано на 13:00 по самарскому времени. 

Владимир Путин проведёт 17-ю большую пресс-конференцию Фото: kremlin.ru

Президент встретится с журналистами со всей страны в Манеже. В отличие от предыдущего года, сегодня пресс-конференция пройдёт полностью в очном формате. 
 
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркнул, что это личное решение Владимира Путина. Президент понимает, что для журналистов привычный формат более удобен и интересен. Также в стране более стабилизированная эпидемиологическая ситуация по сравнению с декабрем 2020-го. 
 
Однако число приглашённых журналистов все-таки сокращено по требованиям Роспотребнадзора. На этот раз на разговор с Владимиром Путиным аккредитовано 507 человек. Больше половины из них - региональные корреспонденты. 
 
Традиционно в начале пресс-конференции Президент подведёт итоги прошедшего года. Особое внимание уделит эпидемиологической, экономической, международной повесткам. 
 
Напомним, что главной интригой ежегодной встречи Владимира Путина с журналистами всегда остается время проведения мероприятия. Самую долгую пресс-конференцию Президент провёл в 2008 году. Встреча длилась 4 часа 40 минут и тогда глава государства ответил более чем на 100 вопросов. В 2020-м протяженность была меньше - 4 часа 29 минут (68 вопросов).


поделиться:


Новости партнеров 16+