sovainfo.ru

Владимир Путин поздравил сотрудников ФНС России с праздником

Глава страны отметил ответственность и профессионализм налоговиков.

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников Федеральной налоговой службы с 30-летием со дня ее образования, а также с профессиональным праздником.

– За прошедшие годы Федеральная налоговая служба значительно нарастила кадровый, организационный, технический потенциал, завоевала общественное доверие и весомый авторитет. Применяя на практике лучший мировой опыт и собственные оригинальные подходы, вы провели эффективные преобразования отечественной налоговой системы, обеспечили модернизацию профильного законодательства, которое стало более гибким, отвечающим вызовам времени, национальным целям развития, – заявил Президент.

Он также отметил успешную реализацию программы внедрения электронных, цифровых сервисов. Это позволило упростить процедуры оплаты налогов, обеспечить защиту интересов граждан.

Глава государства попросил поддержать набранный темп работы, продолжить курс на укрепление открытого диалога с предпринимателями, расширить возможности интерактивных услуг, что сделает фискальную систему России более комфортной для граждан и предприятий.

– Это особенно значимо сейчас, когда нам нужно добиться сохранения занятости и быстрейшего восстановления хозяйственной жизни, столкнувшейся с последствиями эпидемии. И здесь налоговые органы, общество, бизнес должны выступать как настоящие партнеры. Рассчитываю, что вы и впредь будете достойно выполнять возложенные на вас обязанности, демонстрировать ответственность и профессионализм, – заключил Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru


поделиться:

Новости партнеров 16+