sovainfo.ru

Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством

Владимир Путин поздравил православных христиан, всех россиян, празднующих Рождество Христово. В эту ночь глава государства присутствовал на богослужении в Благовещенском соборе Московского Кремля.


Глава государства сказал, что этот светлый праздник вдохновляет людей на благие дела и утверждает в обществе такие духовные ценности и нравственные ориентиры, как милосердие, сострадание, добро и справедливость.

Владимир Путин отметил вклад, который вносит Русская православная церковь и другие христианские конфессии России в единение общества, сохранение исторической памяти, воспитание молодежи и укрепление семьи.

- Церковные организации уделяют первостепенное внимание поддержанию межнационального и межрелигиозного мира и согласия в нашей стране, заботятся о тех, кто нуждается в помощи, поддерживают наших воинов, участвующих в специальной военной операции. Столь большая, многогранная, истинно подвижническая работа заслуживает самого искреннего уважения. Желаю православным христианам, всем, кто отмечает праздник Рождества Христова, здоровья, успехов и всего наилучшего.

В ночь на 7 января Рождественские службы прошли в храмах всей России, в том числе и в Самарской области. Светлый праздник губернатор Дмитрий Азаров вместе с земляками встретил в Соборе Софии Премудрости Божией в региональной столице.


поделиться: